Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге пройдет творческий вечер Алексея Иванова

Автор «Тобола» приедет в Екатеринбург в преддверии кинопремьеры

18:41 22 января 2019
Известный уральский писатель и сценарист Алексей Иванов прилетит в Екатеринбург в конце января и проведет творческую встречу. На мероприятии автор «Тобола» ответит на вопросы о фильме накануне премьеры и расскажет о планах в литературном творчестве.
В Екатеринбурге пройдет творческий вечер Алексея Иванова

Алексей Иванов известен своими книгами, показывающими современный Урал и его историю. Романы «Сердце Пармы», «Золото бунта», «Ебург» и «Географ глобус пропил», экранизированный в 2013 году. 21 февраля на большие экраны выходит фильм «Тобол», снятый по одноименной книге Иванова.

Фильм «Тобол» основан на реальных исторических событиях начала XVIII века, описанных Ивановым в книге. Молодой офицер петровской гвардии Иван Демарин по указу царя отправляется в Тобольск – первую столицу Сибири. Там он встречает свою любовь — Машу Ремезову, дочь историка Сибири Семена Ремезова. Герои участвуют в экспедиции полковника Бухгольца 1714-1716 годов в поисках торгового города Яркенда в Кашгарии и золотых месторождений реки Раскемдарьи. Крепость, основанную Бухгольцем на Иртыше, осаждают полчища джунгаров, вторгшихся из монгольских степей, а помощи героям ждать неоткуда.

Рейтинг ожидания у фильма, по версии «Кинопоиска», составил достойные 86%.

21 января Алексей Иванов проведет творческую встречу в большом зале областной библиотеки имени Крапивина, где расскажет о творческих планах, съемках фильма, ответит на вопросы и подпишет книги. Вход на мероприятие свободный. Подробности встречи — в нашем анонсе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+