Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге накануне учебного года подорожала аренда квартир

В среднем на 10%

11:38 21 августа 2019
Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в Екатеринбурге поднялась почти на 10%, подсчитали аналитики портала о недвижимости N1.ru. Подорожание аренды традиционно связывают с приближением начала учебного года.
В Екатеринбурге накануне учебного года подорожала аренда квартир

Сейчас средняя стоимость аренды «однушки» в Екатеринбурге составляет 18,3 тысячи рублей в месяц. Цены на двухкомнатные квартиры выросли на 7% – до 22,8 тысячи рублей. Арендовать трехкомнатную квартиру, напротив, стало на 4% дешевле, средняя цена – 30,4 тысячи рублей.

Самым востребованным из подорожавших районов стал центр города, а самыми бюджетными – Старая сортировка и Компрессорный район.

«Цены на аренду в центре растут несколько лет подряд, что связано как с высоким спросом, так и с максимальным сосредоточием самых дорогих квартир именно в этом микрорайоне, – объяснила руководитель проекта N1.ru в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. – Средние цены на самое дешевое жилье идут вверх, так как существующий уровень цен на периферии с каждым годом все меньше устраивает собственников как пассивный доход. Еще один фактор – это появление здесь достаточно большого количества более дорогих квартир, которых раньше не было».

Аналитики отмечают, что максимальный прирост арендных квартир к началу учебного года зафиксирован в Парковом, на Эльмаше и Уралмаше. В центре вариантов, напротив, стало меньше.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+