Scroll Down
 +23 °C ММВБ  $78.62   €89.25

​Депутат Алексей Вихарев принял участие в Крестном ходе в Екатеринбурге

10:22 21 апреля 2025
Алексей Вихарев в качестве алтарника помог в богослужении в храме Иннокентия Московского.
​Депутат Алексей Вихарев принял участие в Крестном ходе в Екатеринбурге
Фото: соцсети Алексея Вихарева

Алексей Вихарев вместе с православными христианами прошел Пасхальный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-Памятника на Крови. Затем депутат екатеринбургской городской думы выступил в качестве алтарника и помог в богослужении в храме Иннокентия Московского. Он прочел пасхальное послание Владыки Евгения православным христианам. Алексей Вихарев поделился своими чувствами и эмоциями, которые его переполняли после Крестного хода и службы, в своих социальных сетях.

«Это было совершенно особенное и вдохновляющее время. После чтения послания чувствовались невероятные тепло и мудрость, исходящие из слов Владыки, которые призывали нас к единству и любви. Служба прошла в атмосфере молитвы и благодати, и я благодарен за возможность быть частью этого священнодействия. Надеюсь, что послание вдохновит всех нас на добрые дела и укрепит нашу веру», – поделился депутат.

Ранее мы рассказывали, что Алексей Вихарев и активисты его Волонтерского центра регулярно приходят на выручку тем, кто обратился к ним за помощью, включаются в решение любых, даже самых сложных задач, проводят благотворительные акции. Депутат оказывает поддержку и за пределами родного города и области. Так, весной 2025 года Алексей Вихарев и активисты посетили ДНР, где встретились с местными волонтерами, провели субботники, привели в порядок братские могилы и памятник защитникам Родины. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+