Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В парке им. Маяковского устроят масленичные гулянья в современном стиле

13:29 21 февраля 2020
Парк им. Маяковского представил праздничную программу на масленичные гулянья. Традиционные мероприятия станут модными.
В парке им. Маяковского устроят масленичные гулянья в современном стиле
Фото: Екатерина Лазарева

Традиционные мероприятия в парке им. Маяковского пройдут 1 марта. К ним относится бой мешками в игре «Царь горы», конкурс по метанию валенка, кулачные бои и бои на палках.

Ряженые будут петь частушки и водить хоровод. Запланированы развлечения для детей: на большом экране будут транслировать мультики, а рядом установят диванчики, чтобы ребятишки могли расслабиться и погрузиться в мультфильмы.

Парк обновляется, поэтому и масленичная ярмарка пройдет с обновлением. 1 марта на территории парка развернется модная фуд-зона – сытная ярмарка. Там свое меню представят популярные рестораны города: «Bukowski grill», «Гастроли», «Мистер Чанг», «Пряности», «Бао Нихао», «Есть Хинкали», кафе «Точно Сочно», «Пышки», «Артха», «Ешь Блин», «Вафля» и кондитерский дом «Бисквитный двор».

Гости ярмарки смогут попробовать китайские и индийские блины, разнообразные начинки и экзотические вкусы. На сытной ярмарке установят большой общий стол, поэтому у гостей праздника будет возможность посетить общегородское застолье.

На взятие снежной крепости нужно зарегистрироваться заранее. Участникам должно уже исполниться 18 лет, иначе покорять крепость не пустят.

Завершится праздник традиционно. В 18.00 на главной площади парка сожгут чучело Масленицы. Его высота достигнет 6 метров, что гарантирует зрелищность мероприятия.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+