Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Экипаж «Союза» вернулся на Землю после 197 суток полета

12:29 20 декабря 2018
Пилотируемый корабль «Союз МС-09», на борту которого находился екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев, успешно приземлился в Казахстане. Как сообщает «Роскосмос», все пилоты чувствуют себя хорошо.
Экипаж «Союза» вернулся на Землю после 197 суток полета
«Добро пожаловать домой! Экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-09» благополучно вернулся на Землю спустя 197 суток полета», – говорится в «Твиттере» «Роскосмоса».

Информацию о благополучной посадке подтвердили в 8:40 московскому времени. «Союз» приземлился в Карагандинской степи. В «Роскосмосе» уточнили, что специалисты поисково-спасательных групп быстро добрались до аппарата и незамедлительно начали эвакуацию.

«Самочувствие Сергея Прокопьева, Александра Герста и Серины Ауньон-Чэнселлор хорошее», – уточнили в российском космическом агентстве.

Напомним, екатеринбуржец Сергей Прокофьев активно делился в соцсетях историями о жизни и быте космонавтов вне земли. Например, когда прошел «юбилейный» 50-ый день в космосе, он рассказал о том что рассветы и закаты в окне иллюминатора корабля случаются каждые полтора часа.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+