Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Свердловская область стала самым спортивным регионом России

10:04 20 декабря 2017
Накануне в Москве состоялось вручение национальной премии в области физической культуры и спорта. Свердловская область победила в номинации «Регион».
Свердловская область стала самым спортивным регионом России

Самый спортивный регион определялся по сумме баллов по нескольким критериям: наличие золотых медалей с Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр, других международных соревнований, проведение на территории региона спортивных мероприятий, подготовка спортивного резерва и строительство спортивных объектов.

В состав жюри вошли Илья Авербух, Светлана Журова, Елена Вяльбе, Ирина Роднина, Алексей Немов и Александо Попов.

«Средний Урал по праву является командообразующим регионом России, мощной кузницей спортивных кадров. Уральская земля подарила миру немало чемпионов и призеров Олимпийских игр, победителей крупнейших международных соревнований. Мы гордимся и нашими прославленными чемпионами, и нашими юниорами», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на церемонии, получив награду от министра спорта РФ Павла Колобкова.

Также победителями премии стали тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь в номинации «Эпоха в спорте», сордолимпиец Виктор Дингес в категории «За вклад в развитие адаптивного спорта: лучший спортсмен» номинации «Преодоление».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги
Спецпроект

Поделиться


16+