Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На Урале стартовала «Весенняя неделя добра»

14:48 20 апреля 2020
В Екатеринбурге и Свердловской области началась акция «Весенняя неделя добра». Организаторы предлагают горожанам поучаствовать в ней онлайн.
На Урале стартовала «Весенняя неделя добра»
Фото: PxHere.com

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра» вот уже 24-й раз проходит в Екатеринбурге и по всей стране. Горожане могут поучаствовать в ней двумя возможными способами.

Дети, люди пожилого возраста, люди с инвалидностью и «серебряные волонтеры» могут сделать творческие работы на тему «Добро вокруг меня». Это могут быть рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества, фотографии или видеоролики о добрых делах, которые можно совершать прямиком из дома.

Также добровольцы из учреждений социального обслуживания могут поучаствовать в волонтерской работе в проекте #МыВместе. Итоги участия необходимо опубликовать в социальных сетях с хэштегами #ВесенняяНеделяДобра, #рцдсилаурала, #Свердловская область.

«Добрые дела можно делать, не выходя из дома. Например, позвонить пожилому родственнику и узнать о его самочувствии, обучить чему-либо своих домочадцев, поделиться с друзьями своими полезными контактами (врачей, юристов или мастеров по ремонту), написать родственникам о том, как вы их любите и за что им особенно благодарны, провести ревизию вещей в доме и приготовить те, которые можно отдать на благотворительность», - подчеркивают организаторы акции.

Отметим, что акция «Весенняя неделя добра» призвана привлечь внимание к добровольчеству, вовлечь молодежь в социальную практику и укрепить отношения между общественными институтами. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+