Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Защитники ДК «Химмаш» собирают митинг против сноса

13:25 20 апреля 2018
Активисты, выступающие против сноса ДК «Химмаш», выйдут на митинг и шествие в День защиты детей, 1 июня. 29 апреля во дворце культуры пройдет концерт, который может стать последним.
Защитники ДК «Химмаш» собирают митинг против сноса

Стало известно, что ДК «Химмаш», расположенный в здании на ул. Инженерной, 48, планируют закрыть 1 июня. Пока не ясно, закроют его для того, чтобы снести, или для последующего ремонта. В настоящий момент ведутся переговоры с собственником. Екатеринбургские активисты согласовали митинг и шествие, которые пройдут в день закрытия.

29 апреля ДК культуры пройдет «Праздник танца», на котором выступят детишки, занимающиеся там. В концерте примет участие артист «Уральских пельменей» Андрей Рожков. Все средства, вырученные с продажи билетов, намерены направить на реконструкцию помещений, в которых детям предстоит временно заниматься.

Проект жилого комплекса, который планируют возвести на месте старого ДК

Общественный резонанс вызвала новость о сносе ДК «Химмаш». Собственник здания, компания AVS Group, намерен построить на месте культурного учреждения жилой комплекс, но обещает, что без культуры жители Химмаша не останутся, и предлагает первые этажи для того, чтобы разместить там организации с детскими кружками. Однако горожане не верят в то, что получат обещанное, и решительно выступают против сноса старого здания. В частности, в конце февраля они проводили пикет и собирали подписи в защиту на имя Путина.

В настоящий момент окончательного решения о сносе ДК не принято. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+