Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В ГЦСИ расскажут, для кого живет современное искусство в Екатеринбурге

18:05 20 марта 2018
В Уральском филиале ГЦСИ презентуют итоги исследования аудитории современного искусства в Екатеринбурге. Семинар, который подытожит результаты работы исследователей со всей страны, проведет журналист, политолог и знаток искусства Дмитрий Москвин.
В ГЦСИ расскажут, для кого живет современное искусство в Екатеринбурге

На протяжении 2017 года в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Перми, Норильске, Томске, Тюмени и Челябинске проходило масштабное «Исследование аудитории современного искусства в крупных городах России». Его цель – описание аудитории, площадок и проектов современного искусства в российских мегаполисах, что призвано помочь выявить перспективные зрительские группы и найти способы привлечения их к деятельности художественных конституций.

В каждом городе исследователи посещали различные культурные пространства: от муниципальных музеев и театров до неформальных галерей и арт-кластеров. В каждой эксперты анкетировали посетителей, интервьюировали художников и представителей культурных институций, которые составляли культурную карту каждого города.

Исследование проводилось командой, к которую вошли кандидат социальных наук Мария Бурлуцкая, кандидат философских наук Елена Кочухова, магистр Манчестерского университета по социальной психологии Дарья Маликова, кандидат философских наук Екатерина НЕмнко, кандидат социологических наук и доцент Лариса Петров, а также директор ГЦСИ-Урал Анна Пьянкова.

Вход на семинар бесплатный, нужна регистрация по ссылке.

Итогом этого исследовательского проекта станет книга с анализом полученных данных, издание готовится к публикации и увидит свет в мае этого года в Москве на фестивале «Интермузей».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+