Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

На «Акционе» в «Главном проспекте разыграют в кости оригинал Дали

17:18 19 ноября 2018
Ценить искусство и верить в удачу рекомендуют организаторы «Ночи пожирателей рекламы» в Екатеринбурге. В рамках мероприятия можно будет сыграть в кости на одну из картин Сальвадора Дали, представленную в галерее.
На «Акционе» в «Главном проспекте разыграют в кости оригинал Дали
Фото: geometria.ru

Оригинал работы Дали может стать лотом аукциона, стоимость которого определят во время игры в кости. 7 декабря в «Главном проспекте» пройдет аукцион произведений искусства в новом, весьма необычном формате.

«Только в эту «Ночь» ценители смогут приобрести уникальный шедевр по символической цене, – улыбаются продюсеры проекта. – Если, конечно, удача им улыбнется. Мы приглашаем всех, кто готов рискнуть вместе с нами, ведь и сама «Ночь» станет большой игрой. Это будет азартное шоу – микс из самых удивительных проявлений современного искусства».

Новый формат аукциона оргкомитет назвал «Акционом». Каждому произведению, участвующему в «Акционе», присваивается количество кубиков, соответствующее количеству разрядов в стоимости произведения. Это значит, что, например, если картине присвоено три кубика, значит его стоимость — трехзначное число от 111 до 666 рублей, в зависимости от того, какие цифры от 1 до 6 выпадут на кубиках. Покупателю, решившемуся на игру, предстоит по очереди кидать кубики: первый определит значение в разряде единиц, второй — в разряде десятков, третий — сотен и так далее.

Помимо «Акциона», когда цена лотов назначается во время игры в кости, организаторы обещают огненное шоу, динамические световые 3D-инсталляции, оптические иллюзии боди-арта и невероятную, захватывающую серию рекламных короткометражек со всего света от известного коллекционера и ценителя современного искусства Жана Мари Бурсико.

«Ночь пожирателей рекламы» пройдет в галерее «Главный проспект» 7 декабря. Начало в 22:30, стоимость билетов – от 1500 рублей. Ближе к мероприятию стоимость билетов будет расти.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+