Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Весна пришла — в батареях нагреют воду

13:31 19 апреля 2018
Сезон работ по устранению неисправностей в теплосетях Екатеринбурга стартует на следующей неделе.
Весна пришла — в батареях нагреют воду
Источник фото: Pixabay.com

Магистральные и распределительные теплосети в четырех районах Екатеринбурга: Кировском, Октябрьском, Ленинском и Чкаловском - с 8 часов 24 апреля до 14 часов 25 апреля будут испытывать на прочность. В частности, по трубам пустят воду максимальной температуры — 115 градусов по Цельсию, что повысит давление в сети. 

По совам специалистов, именно в этот период возможны коммунальные аварии в Столице Урала. В время проведения испытаний магистралей на прочность коммунальщики будут тщательно отслеживать состояние сетей и оборудования. Также будут сформированы оперативные бригады, которые обязаны будут дежурить и находиться в режиме постоянной готовности. 

Горожанам также рекомендуют предпринять ряд специальных мер, чтобы избежать коммунальных неприятностей и несчастных случаев. В частности, специалисты не рекомендуют на улице приближаться к местам выхода пара и разливам, не оставлять автомобили на тепловых камерах, люках колодцев или вблизи наружных трубопроводов. 

Следует отметить, что контакт с водой, температура которой превышает 100 градусов по Цельсию, длительностью в 1 секунду вызывает ожог III степени с последующим омертвением тканей. Контакт с паром от воды той же температуры вызывает ожоги в 10 сильнее. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+