Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В день Победы над Екатеринбургом пролетит военная техника

14:00 19 февраля 2020
В Екатеринбурге во время парада Победы над городом пролетит более 20 самолетов и вертолетов. Такой подарок ветеранам готовят к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
В день Победы над Екатеринбургом пролетит военная техника
Фото: Евгенйи Поторочин

Власти Екатеринбурга начали постепенно раскрывать сюрпризы, которые ожидают горожан 9 мая. Так, в городе пройдет авиационный парад, в котором будут участвовать самолеты, истребители и вертолеты.

В авиационном параде примет участие военная техника. Среди моделей, которые будут в нем участвовать, названы вертолет Ми- 8 и самолеты моделей Су и Ан.

Кроме этого, традиционно по площади 1905 года проедут танки, «Катюши» и военные автомобили. Их установят на площади, чтобы желающие могли поближе рассмотреть военную технику. Уже привычная военная техника дополнится новыми моделями, но организаторы пока решили не раскрывать все секреты.

В этом году планируют увеличить количество мест на трибунах, чтобы разместить больше желающих и время проведения парада. А для тех ветеранов, которые из-за своего состояния здоровья не смогут посетить парад Победы, будет организован личный парад. Под их окнами устроят мини-парад, чтобы они не остались без внимания и поздравления.

Репетиция парада пройдет 7 мая в 10.00.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+