Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

На Урале вырастут цены на жилье

16:16 18 декабря 2018
Увеличение цен на квартиры в новостройках произойдет в Свердловской области в 2019 году. Об этом рассказали эксперты строительной отрасли.
На Урале вырастут цены на жилье
Фото: pixabay.com

Представители стройиндустрии сделали свои прогнозы, основываясь на факторах, которые могут способствовать повышению цен. Так, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков среди таких причин назвал инфляционный рост, а также изменения в законе о долевом строительстве, которые предусматривают открытие счетов эскроу для проектов и повышение НДС с 18 до 20%.

Тимур Уфимцев, гендиректор компании «Синара-девелопмент» добавил, что поправки в законе о долевом строительстве в первую очередь приведут к уменьшению конкуренции и уходу из отрасли части компаний. А затем уже последует увеличение цен на новостройки.

Однако, управляющий директор по ипотеке ВТБ в Свердловской области Алина Буслова убеждена, что, если не произойдет кардинальных изменений в части ключевой ставки и макроэкономической ситуации, рынок по-прежнему будет стимулировать ипотека.

«При сохранении текущего баланса можно ожидать, что рынок ипотеки продолжит расти. Мы считаем, что на рынке сохраняется значительный потенциал, и не ожидаем его перенасыщения»,– сообщает Уральская палата недвижимости со ссылкой на Буслову.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+