Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $83   €98.3

​В Екатеринбурге пройдет фестиваль в ретро-атмосфере

12:31 18 сентября 2025
В Ботаническом саду на целый день объединятся наука, искусство и творчество.
​В Екатеринбурге пройдет фестиваль в ретро-атмосфере
Фото: Екатерина Лазарева

В ближайшие выходные в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Ботаника-Арт», который объединит науку, искусство и творчество. Весь день в Ботаническом саду буду работать тематические зоны для взрослых и детей. Для посетителей пройдут лектории, викторины, ретро-игры, мастер-классы, научные эксперименты, квесты и экскурсии.

На территории Ботанического сада 20 сентября развернутся восемь площадок, и на каждой будет своя тема, своя атмосфера и свои мероприятия. Среди них модные показы, шоу этнических барабанов, игры в «Классики» и «Резиночку», поэтические спектакли и литературные викторины. Для всех желающих чтецов и поэтов будет работать открытый микрофон.

Также, как обещают организаторы, в этот день пройдут занятия по йоге, дыхательные практики, дегустация авторских чаев, перформансы художников и фито-дизайнеров. Посетители смогут попасть на презентацию эко-тропы «Шаг в природу». Фестиваль будет проходить с 10:00 до 19:00.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге вскоре состоится Международный кинофестиваль дебютных фильмов евразийского континента «Одна шестая». Прочитать подробнее о теме мероприятия и приглашенных гостях можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+