Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

EverJazz определился со списком хэдлайнеров опен-эйра

13:24 18 мая 2016
Джаз-клуб EverJazz объявил имена флагманов программы IV Международного джазового фестиваля.
EverJazz определился со списком хэдлайнеров опен-эйра
EverJazz фестиваль 25 июня

Десятки музыкантов из России и зарубежья 25 июня съедутся под Сысерть, на базу отдыха «Иволга», чтобы выступить на IV Международном джазовом фестивале. Изюминкой программы в этом году станут не только сразу несколько иностранных артистов. В список хэдлайнеров вошли мультиинструменталист и вокалист из Голландии/США Харрисон Янг, а также вокалист и гитарист из Мексики/США Омар Торрез и вокалист из США Чарльз Тернер.

Голландец Ханнисон Янг представит на фестивале программу классических джазовых композиций — как хитов, так и авторских. Мексиканец Омар Торрез, уже хорошо известный екатеринбуржцам, сыграет авторские композиции в стилях джаз-рок, джипси-джаз и свинг.

Нью-йоркский баритон Чарльз Тернер также исполнит как классические, так и авторские композиции.

Также в числе хэдлайнеров известный биг-бэнд Виталия Владимирова. Он представит уральскую школу джаза.

«На сцене фестиваля выступят очень харизматичные артисты, представители разных музыкальных культур. Мы услышим классический американский джаз от Чарльза Тернера, который украдет сердца женской аудитории, и сравним его с нюансами европейской традиции джаза от голландца Харрисона Янга, а на контрасте — увидим выступление латиноамериканца Омара Торреза и проникнемся южным ощущением любимой музыки. Таким образом, на нашем фестивале за один день вы увидите все краски мирового джаза!», — рассказала директор джаз-клуба EverJazz Ирина Щетникова.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+