Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Екатеринбуржцам рассказали о погоде на Новый год

13:23 17 декабря 2019
Ближайшие холода наступят на Урале в период с 21 по 24 декабря. Ожидается, что и в новогоднюю ночь на улице может быть морозно.
Екатеринбуржцам рассказали о погоде на Новый год
Фото: Полина Зиновьева

В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, какую погоду можно ожидать в новогодние праздники. По словам главного синоптика Галины Шепоренко, точный прогноз на 2 недели вперед дать сложно, но есть вероятность, что под Новый год на Урале усилится мороз.

«Первые холода на Урале наступят с 21 по 24 декабря. Но холод будет относительным: от -18 до -25 градусов в ночное время. Период с 25 по 27 декабря сменится более теплой погодой. Но не исключено, что 28 числа может произойти усиление мороза. Сейчас точные цифры прогнозировать сложно, но можно говорить о том, что предпраздничный и новогодний период будут холодными», - отметила главный синоптик Галина Шепоренко.

Также в управлении прокомментировали, что 40-градусные морозы ожидаются с наименьшей вероятностью, поскольку такая температура стала редкостью для нашего региона. Отмечается, что прогнозы разных синоптиков сильно разнятся из-за разных методов вычисления погоды. Более точный прогноз на новогоднюю ночь можно будет узнать не раньше, чем через неделю. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+