Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Рейтинг растеряш: эксперты выяснили, какие авиакомпании чаще всего теряют багаж

15:43 17 ноября 2015
Порядка 47% пассажиров, регулярно пользующихся услугами авиаперевозчиков, хотя бы однажды сталкивались с потерей багажа по вине компании.
Рейтинг растеряш: эксперты выяснили, какие авиакомпании чаще всего теряют багаж
В большинстве случаев багаж пассажиров был потерян по причине коротких стыковочных рейсов

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного специалистами Tripsta. 

Рейтинг авиакомпаний, теряющих багаж пассажиров возглавил «Аэрофлот». Примерно 21% респондентов сообщил о том, что их вещи были утеряны именно этим авиаперевозчиком. При этом в половине случаев багаж удавалось найти в срок от 1 до 5 дней, реже – за 1 - 2 недели. В случае безвозвратно утраченного или поврежденного багажа лишь 7% пассажиров получили адекватную, по их мнению, компенсацию. 

В лидерах по частоте потерь багажа также авиакомпания Air France, по вине которой 8% респондентов остались без своих вещей. 

 На авиакомпанию Alitalia пожаловались 6% респондентов. Пассажиры недовольны тем, что компания не доставляет найденный багаж домой и за ним приходится выезжать лично. 

S7, ЮТэйр, Международные авиалинии Украины и Turkish Airlines теряют багаж пассажиров приблизительно с одинаковой частотой. Стоит отметить, что более половины пассажиров S7, багаж которых был утрачен компанией, удовлетворены исходом инцидента. Тем, кто получил багаж поврежденным, в большинстве случаев была предложена адекватная компенсация. ЮТэйр удавалось находить багаж респондентов за короткий срок в 64% случаев, однако за повреждения багажа компания компенсацию не предлагала. 

Очень низкой частотой потери багажа отличился лишь российский перевозчик Red Wings. Однако эксперты связывают это скорее не с качеством работы, а с незначительной долей на рынке.

Согласно результатам исследования, в большинстве случаев багаж пассажиров был потерян по причине коротких стыковочных рейсов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+