Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​В Екатеринбурге пройдет форум для урбанистов и архитекторов «АрхЕвразия»

16:54 17 сентября 2020
На саммите смогут обсудить проблемы и высказаться на актуальные темы не только представители городской архитектуры, но и блогеры, урбанисты, городские сообщества, власти и девелоперы.
​В Екатеринбурге пройдет форум для урбанистов и архитекторов «АрхЕвразия»
Фото: pxhere.com

В столице Урала с 2002 года проходит форум «АрхЕвразия», на котором представители из области архитектуры, дизайна, урбанистики, обсуждают актуальные вопросы. В этом году форум пройдет с 1 по 3 октября.

«Возможность обсудить широчайший спектр проблем не в узкопрофессиональном кругу, как это обычно происходит на отраслевых форумах и конференциях, а в междисциплинарном полилоге, всегда продуктивна. «АрхЕвразия» стала тем местом, где мы смотрим очертания нашего будущего. Площадка уникальна своей открытостью», – отметил глава оргкомитета саммита, вице-президент международной Академии архитектуры Андрей Боков.

На саммите запланировано обсуждение важных тем, связанных с реализацией крупных градостроительных проектов. Будет рассматриваться вопрос «вписывания» в индустриальный город объектов культурного наследия, помощь пострадавшим от пандемии отраслям и многое другое, что требует взаимодействие между различными профессиональными сообществами.

«Сейчас уже очевидно, что нет проблем, которые касаются только архитекторов, или только медиков, или только власти. Большинство современных точек напряжения находятся «на стыке» компетенций и требуют межотраслевого взаимодействия. И академическая мысль может внести существенный вклад в решение многих современных проблем», – говорит ректор Уральского государственного архитектурно-художественного университета Александр Долгов.

В рамках саммита планируется провести 25 кросс-дисциплинарных сессий для обсуждения вопросов и проблем в сфере градостроительства, инноваций, будут рассмотрены новейшие проекты.

Подробнее о саммите можно прочитать по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+