Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $78.19   €90.97

​Организаторы фестиваля «ГикКон» назвали имя нового хэдлайнера

10:55 17 июля 2025
Фестиваль пройдет 30 августа в Парке Маяковского. Горожан ждет встреча с персонажами популярных аниме, видеоигр и фильмов.
​Организаторы фестиваля «ГикКон» назвали имя нового хэдлайнера
Фото: Global City / Светлана Цыганова

В Екатеринбурге 30 августа состоится фестиваль гик-культуры «ГикКон». Одним из его хэдлайнеров станет актер дубляжа Петр Гланц. Голос Петра Гланца можно услышать во многих киновселенных. Например, он озвучивал Дэдпула и Пикачу в исполнении Райана Рейнольдса, Железяку из фильма по игре Borderlands, а также голосом Гланца говорят Сет Роген, Закари Куинто и другие голливудские актеры. 

На «ГикКоне» Петр Гланц будет ждать гостей на главной сцене в рамках Q&A-сессии, а также примет участие в автограф-сессии. Актер ответит на вопросы зрителей и поделится своими личными историями, связанными с работой актера дубляжа. 

Фото: Петр Гланц, предоставлено пресс-службой фестиваля 

Частью фестиваля станет традиционное косплей-шоу, в котором могут принять участие все желающие. Для этого нужно отправить заявку в оргкомитет фестиваля до 1 августа. Посетить сам фестиваль можно будет бесплатно (0+). Ранее мы рассказывали, что хэдлайнерами «ГикКона» станут актеры из сериала «Король и Шут».  

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+