Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбуржцы смогут на прямую летать в Алма-Ату

11:50 16 октября 2019
Прямое сообщение со второй столицей Казахстана откроется в аэропорту Кольцово впервые. Полеты в край гор и озер будут осуществляться по пятницам и воскресеньям.
Екатеринбуржцы смогут на прямую летать в Алма-Ату
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

В расписании международного аэропорта Кольцово впервые появятся прямые рейсы в крупнейший мегаполис Казахстана – Алма-Ату. Полеты стартуют с 22 декабря и будут осуществляться еженедельно по пятницам и воскресеньям. Из Алма-Аты уральцы смогут улететь по понедельникам и субботам.

Алма-Ата второй по значимости город Республики. Расположенный у подножья заснеженных гор Заилийского Алатау, он богат многочисленными парками и озерами. Примечательна и архитектура города, в которой соседствует конструктивизм советской эпохи и современные многоэтажки и горнолыжные комплексы.

Полеты в Алма-Ату будут проходить на AirbusA320 «Уральских авиалиний». За раз самолет сможет перевозить 156 пассажиров, а время пути составит не более трех часов. Сегодня в аэропорту Кольцово ежедневно осуществляются полеты в столицу Казахстана Нур-Султан. В 2019 году пассажиропоток составил уже 35 тысяч человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+