Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Обновленный и сменивший формат «Колизей» готовится к открытию

18:09 16 октября 2017
«Колизей», один из старейших кинотеатров Екатеринбурга, откроется после реконструкции. Уже объявлен репертуар на 8 ½ недель. Первый показ, по словам организаторов, ознаменует концептуальный переворот в репертуарной политике кинотеатра.
Обновленный и сменивший формат «Колизей» готовится к открытию

Торжественное открытие кинотеатра запланировано на субботу, 21 октября, старт — в 19:00. Первым фильмом, который покажут в обновленном «Колизее», станет

«После первого этапа бережной очистки невероятно красивого старинного здания в кинотеатре вновь покажут кино, – сообщает пресс-служба «Колизея». – Причем в полном соответствии эпохе на заре кинематографа: встреча гостей фотографами на красной дорожке, оркестр в колонном зале и блестящая публика, прогуливающаяся по балкону в вечерних платьях и с бокалом игристого. Обязательное условие всех мероприятий – живая музыка. Духовой оркестр ли, легкий фортепианный джаз или кельтская арфа – все это будет идеально смотреться под старинной люстрой этого театра».

В ноябре на большом экране «Колизея» покажут отреставрированные версии фильмов Федерико Феллини, затем — фильм Мишеля Хазанавичуса «Молодой Годар», а также HD-версиями фильмов Аки Каурисмяки, Джима Джармуша, Франсуа Озона, Педро Альмовара и других режиссеров. Ленты будут показаны на языках оригинала с русскими субтитрами.

Кадр из фильма «Сила мечты»

Самый первый показ октября в новом «Колизее» — фильм «Сила мечты» — пройдет в атмосфере элегантного вечера при свечах и ознаменует концептуальный переворот в репертуарной политике кинотеатра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+