Scroll Down
 -2 °C ММВБ  $77.19   €91.56

​На Екатеринбург надвигается похолодание и снег

11:31 16 февраля 2026
Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни. Оттепель уступит заморозкам уже в середине недели.
​На Екатеринбург надвигается похолодание и снег
Фото: Global City

Синоптики Уральского гидрометцентра сообщают, что на Свердловскую область надвигается циклон, вышедший с Балкан на Европейский юг страны. Уже ночью с 16 на 17 февраля он будет в Казани, а 17 февраля проследует через центр Свердловской области.

«Вновь ожидаются осадки: снег, на юге области с дождем и гололедом. В тыл циклону с северо-западными ветрами 18 февраля поступит холодный воздух, поморозит, осадки прекратятся», – сообщают синоптики.

В понедельник, 16 февраля, в Екатеринбурге ожидается 0 градусов. Оттепель продолжится и 17 февраля, когда столбик термометра покажет +1, +3 градуса. Похолодание начнется в ночь со вторника на среду. В это время температура воздуха опустится до -10, -12 градусов. Днем 18 февраля прогноз уральских синоптиков исполнится и температура воздуха опустится до -5, -7 градусов.

По данным Росгидрометцентра, вторая половина недели будет холоднее, чем первая. В четверг и пятницу, 19 и 20 февраля, ожидается до -10 градусов днем. В выходные тоже будет морозно – до -8 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+