Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Здание в стиле конструктивизма хотят снести

16:40 16 января 2020
В Екатеринбурге хотят снести здание профтехкомбината Верх-Исетского завода. Планируется, что это произойдет до 17 января. Чтобы избежать сноса, необходимо внести завод в реестр объектов культурного наследия.
Здание в стиле конструктивизма хотят снести
Фото: Елена Ельцова

Как сообщил председатель общественной организации охраны культурного наследия «Уральский хронотоп» Олег Букин, здание профтехкомбината Верх-Исетского завода на улице Нагорная, 12 планируют снести. На своей странице в Facebook общественник обратился ко всем неравнодушным и попросил не допустить этого.

«Идите в управление и требуйте приостановки сноса… Я сегодня уже был в управлении. Они сказали, мол, у нас нет ничего, кому предписывать? Вот отправил. И Вы распечатайте перед походом в управление. Карла Либкнехта, 2. Спросите Алевтину Степановну. Шанс остановить снос есть», - написал Олег Букин в Facebook.

Фото: facebook.com/oleg.bukin.5

Также Олег Букин опубликовал документ, где говорится о сносе некоторых зданий по улице Нагорной в связи с началом строительства жилого комплекса. Согласно этой информации, дома снесут до 6 апреля 2020 года. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+