Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге презентуют альбом-каталог Миши Брусиловского

16:59 15 ноября 2017
Сборник с 150 произведениями Мищи Шаевича Брусиловского презентуют в Екатеринбургском музее изобразительных искусств 18 ноября. Издание этого альбома стало большим делом для друзей и почитателей творчества художника.
В Екатеринбурге презентуют альбом-каталог Миши Брусиловского

Для создания этого альбома свои силы объединили друзья художника, коллекционеры, исследователи искусства. Помимо работ Миши Брусиловского в альбом вошли статьи и воспоминания о жизни творца, написанные искусствоведами, галеристами и друзьями Брусиловского.

Автопортрет Миши Брусиловского 

Альбом-каталог «Из жизни святых и грешников. Живопись из музейных и частных собраний» включает работы Мищи Брусиловского из коллекций Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Ирбитского государственного музея изобразительных искусств и частных собраний. В его подготовке приняли участие: Галерея современного искусства Ural Vision Gallery и Ural Vision Foundation, Факультет искусствоведения и социокультурных технологий Уральского федерального университета, Екатеринбургская галерея современного искусства, Ирбитский государственный музей изобразительных искусств, Картинная галерея «Арт Палас» Аукционного дома «Суворовъ» и музей Миши Брусиловского.

Мероприятие пройдет в субботу, 18 ноября, гостей будут ждать в ЕМИИ к 15:00. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+