Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $79.77   €93.06

Из Екатеринбурга запустят прямые рейсы в Малайзию

13:18 15 августа 2025
В этом году для путешествий уральцы чаще всего выбирают страны Юго-Восточной Азии.
Из Екатеринбурга запустят прямые рейсы в Малайзию
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Осенью из Екатеринбурга могут запустить прямые рейсы в Малайзию. Об этом рассказал в ТАСС на пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона в России и на Урале, президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По словам эксперта, в этом году для путешествий внутри страны уральцы выбирают близлежащие города – Челябинск, Тюмень, Курган, Пермь, а также Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Что же касается международных поездок, то выбор чаще всего падает на страны Юго-Восточной Азии.

«Те направления, которые раньше считались зимними или более подходящими для осени и весны, стали круглогодичными и востребованными летом – это Китайская Народная Республика, Вьетнам, Таиланд. Забегая вперед, расскажу, что на прошедшей неделе к нам приезжали представители национального турофиса. Вместе с нашими малазийскими партнерами мы изучаем такую возможность, чтобы жители Урала в осенние месяцы могли пользоваться прямым авиаперелетом по направлению Малайзии: либо Куала-Лумпур, либо другие точки. Сейчас ведется работа в данном направлении», - рассказал Михаил Мальцев.

Говоря о путешествиях по России, специалист по туризму также отметил, что у уральцев большой интерес вызывает Калининград, Алтай, Алтайский край. Северный Кавказ, Ставропольский край, Кабардино-Балкария, а также Северная Осетия и Крым. Причем, выбирая место, куда поехать отдохнуть, путешественники ориентируются не только на наличие пляжей, но и на событийные мероприятия, оздоровление и историко-культурные программы. 

Ранее мы писали, что из Екатеринбурга запустят прямые рейсы в Нячанг. Прочитать подробнее можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+