Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге выступит самый маленький в мире бродячий театр Circus Giroldon

18:52 15 июля 2019
Самый маленький бродячий театр Европы приехал в Екатеринбург и выступит в парке Литературного квартала с 15 по 23 июля.
В Екатеринбурге выступит самый маленький в мире бродячий театр Circus Giroldon

Circus Giroldon состоит из двух человек: итальянца Альберто Фолетти и чешки Ленки Махониновой. Уже несколько лет они гастролируют по России со своим семейным бродячим мини-театром.

Оба актера раньше работали в академическом театре, но желая свободы, пересели в фургон и отправились покорять города своим творчеством. Пара испробовала себя на уличных подмостках Европы, но самого искреннего и настоящего зрителя нашла на просторах России.

Артисты выступают круглый год: летом – в шатре, зимой – в юрте. Бродячий театр для Ленки и Альберто стал не просто образом жизни, но и духовной практикой. Годы странствий отразились на актерах – на сцене они играют самих себя.

Шатер бродячего театра появится в парке Литературного квартала с середины июля, артисты покажут спектакль, не имеющий возрастных ограничений – «Дурак». Главный герой когда-то был директором театра, а теперь стал добрым дурачком-хулиганом. Театральный мир спектакля – сплошной казус: живой, непосредственный и трогающий до мурашек.

Стоимость билетов: 500 рублей – взрослый, 300 рублей – детский. Приобрести билеты можно непосредственно перед представлением в Парке Литературного квартала.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+