Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Татьяна Арно заинтересовалась екатеринбургской постановкой

13:15 15 июня 2016
Премьерный спектакль ученика Коляды, Дмитрия Соколова, привлек внимание не только уральских театралов, но и столичного бомонда.
Татьяна Арно заинтересовалась екатеринбургской постановкой
Фото с предпремьерного показа спектакля «Бы». Источник фото: facebook.com/spectacle.by

В екатеринбургском Центре современной драматургии 15 июня состоится премьера спектакля «Бы», поставленного учеником Дмитрием Соколова по собственной же одноименной пьесе. В постановке слились воедино драма одинокого человека и удивительный мир иллюзий. В основе сюжета лежит история о том, как главная героиня по имени Надежда переживает день своего 60-летия. Она пригласила гостей, придумала наряд, подготовилась к празднику. Издалека приехал сын, и не только только он. Вместо гостей к Надежде явились видения и бесконечное одиночество. «Что было бы?», — этим вопросом, созвучным с названием спектакля, задается главная героиня и вступает в диалог со своими иллюзиями.

«Бы» — это трогательный и несмотря ни на что смешной спектакль, ведь жизнь героини, хоть и вышла непростой, но все же удалась. Более того, эта постановка - в буквальном смысле подарок актрисе Тамаре Зиминой, исполнившей роль Надежды, на ее день рождения. Дмитрий Соколов, который, кстати, является учеником Николая Коляды написал пьесу специально под артистку труппы знаменитого драматурга.

Среди «звездных» гостей спектакля можно будет увидеть не одного представителя столичного бомонда. Среди засветившихся на предпремьерном показе — телеведущая и светская львица Татьяна Арно.

Долгожданную премьеру собираются посетить представители столичного театрального сообщества. 

Билеты на первый спектакль оказались уже раскуплены еще за пару недель до старта спектакля. Однако екатеринбуржцы смогут увидеть его в рамках фестиваля «Коляда-Plays», 28 июня.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+