Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Счастье — это ...»: в Екатеринбурге завершился прием работ на конкурс рисунков

Лучшие работы опубликуют в книге «География счастья»

16:11 15 апреля 2019
На протяжении двух месяцев порядка полутора тысяч юных художников со всей России рисовали и рассказывали о своем счастье. Прием заявок на конкурс завершился, и теперь жюри предстоит выбрать лучшие работы, которые войдут в единственный и уникальный «путеводитель по счастью» - книгу, созданную детьми и подростками.
«Счастье — это ...»: в Екатеринбурге завершился прием работ на конкурс рисунков

Счастье — это любимая игрушка, счастье — когда мама и папа рядом, когда можно висеть вниз головой и видеть мир наоборот, счастье — это веселый день рождения с друзьями, плавание в море и новогоднее волшебство… 1500 юных художников в возрасте от 2 до 18 лет со всей России с удовольствием вспоминали и фантазировали, рисуя самые радостные и яркие моменты. Конкурс-выставка объединил более 150 художественных школ и творческих объединений страны.

Как отмечают организаторы, лучшие рисунки войдут в книгу «География счастья для больших и маленьких», которая увидит свет уже в мае 2019 года.

Добавим, в рамках конкурса прошли три мастер-класса по рисованию. Подопечные Областной клинической больницы №1 и воспитанники Малоистокского социально-реабилитационного центра приняли участие в составлении путеводителя по счастью. Около 60 ребят под руководством профессиональных художников Студии изобразительного искусства «Полосатый кот» изучили основные художественные приемы и нарисовали самые счастливые моменты.

Конкурс-выставка рисунков «Счастье — это...» является частью IV Ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город больших и маленьких», который проходит при поддержке Управления культуры городской администрации.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+