Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Тысяча музыкантов на 60 площадках: подготовка к Ural Music Night началась

19:20 15 апреля 2016
Организаторы самого масштабного музыкального фестиваля Екатеринбурга рассказали о программе новой «Ночи музыки».
Тысяча музыкантов на 60 площадках: подготовка к Ural Music Night началась
Гала-концерт Ural Music Night, 2015 год

Проспект Ленина в ночь с 24 на 25 июня станет огромной сценой, на которой разместятся 60 музыкальных площадок. Вход на каждую из них будет бесплатным, а набор музыкантов запредельно разнообразным. 

В маршрут «Ночи музыки» будут включены не только открытые площадки вроде Плотинки, сада Вайнера, площади перед Домом офицеров или зданием Почтамта. Живые концерты пройдут и в «немузыкальных» местах: музеях, вузах, кинотеатрах, в Планетарии и даже в эфирной студии Областного телевидения. 

Традиционные концертные пространства города будут работать всю ночь. В частности, публику примут Дворец молодежи, Детская филармония, Музкомедия, Уральская консерватория и другие. Также выступления музыкантов пройдут в Ельцин-центре, Уральском филиале ГЦСИ, галерее «Свитер» и многих других местах. 

Организаторы обещают целое музыкальное путешествие по стилям и жанрам: от классики и джаза до рок-н-ролла и бардовской песни, от новомодного клауд-рэпа и психоделической поп-музыки до спокойного лаунжа и атмосферного эмбиента. 

Впрочем, любители музыки смогут побывать не только на концертах. Параллельная программа, которая продлится целую неделю перед Ural Music Night, вберет в себя в себя мастер-классы, лекции и выставки. 

Кульминацией музыкального праздника станет большой гала-концерт «Светает». Он стартует в 2 часа ночи на площадке напротив Театра драмы. Сцену у набережной Исети взбодрят Вадим Самойлов из «Агаты Кристи», исполнитель Vinx из США и интернациональная группа the Groove Heroes. 

Отдельным номером программы организаторы «Ночи музыки» назвали фриковую команду Little Big, «Русский ответ Die Antwoord», от которой ждут настоящее трэш-шоу.

Старт Ural Music Night назначен на 21:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+