Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Дмитрий Медведев и российское правительство подали в отставку

18:43 15 января 2020
Правительство России подает в отставку. Об этом, ссылаясь на 117 статью Конституции, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев и российское правительство подали в отставку
Фото: ФедералПресс
«Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента РФ, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ», – сказал Медведев.

Премьер отметил, что изменения, когда они будут принят, приведут к корректировке ряда статей Конституции и изменят баланс власти — исполнительной, законодательной, судебной.

«В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку», – подчеркнул Медведев.

По поручению президента состав правительства будет исполнять обязанности до назначения нового. По словам Дмитрия Медведева, дальнейшее решение о новом составе кабинета министров примет Владимир Путин.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+