Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На Урале изготовят самый большой поднос в мире

16:45 14 июля 2020
В Нижнем Тагиле сделают поднос шириной более двух метров. Он может попасть в книгу рекордов Гиннеса.
На Урале изготовят самый большой поднос в мире
Фото: pxhere.com

В Нижнем Тагиле приступили к созданию самого большого подноса в мире. Специалисты уже успели изготовить поднос с ручками – его ширина составила 2 метра 20 сантиметров. Сейчас его готовят к росписи.

«Эскиз будущего экспоната уже готов. Мы выбрали тему «Уральское чаепитие». Это будет сцена из купеческой жизни 19 века, где найдут свое отражение не только колорит того времени, но и много так называемых брендовых элементов, по которым можно будет узнать Нижний Тагил - это сторожевая башня на Лисьей горе, первый паровоз, конечно, самовар. Основная задача - показать достижения многовековой истории нашего города, которыми тагильчане могут гордиться по праву», – рассказала директор уральского колледжа прикладного искусства и дизайна филиала ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова» Людмила Павленко.

В конце лета, 23 августа, поднос представят на IV всероссийском фестивале гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». После этого Московская художественно-промышленная академия подаст заявку в книгу рекордов Гиннеса, чтобы зафиксировать факт изготовления 2-метрового подноса. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+