Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $85.93   €90.18

​Для Екатеринбурга закупят пятьдесят новых трамваев

17:30 13 февраля 2025
В первом квартале 2025 года мэрия планирует объявить конкурс на закупку 15 трамваев.
​Для Екатеринбурга закупят пятьдесят новых трамваев
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что в 2025 году планируется закупка 50 трамваев. В первом квартале объявят конкурс на покупку 15 составов, а затем пополнят трамвайный парк города еще 35 транспортными средствами, сообщает телеграм-канал 66.ru.

«В планах до конца года, чтобы конкурсы были объявлены на 50 трамваев. Это задача максимум, которую мы ставим. Но нужно понимать стоимость трамвая. Однако мы ставим эту задачу в приоритет», – поделился планами глава Екатеринбурга.

Алексей Орлов подчеркнул, что повышение качества транспортного обслуживания населения Екатеринбурга – это важная и приоритетная задача. Уже сегодня по Екатеринбургу курсируют 30 новых троллейбусов. В ближайшее время к ним присоединятся еще 20 составов. Сегодня троллейбусный парк города обновили на 50%. Трамвайный парк Екатеринбурге тоже постепенной будут обновлять, как и автобусный. Кроме этого в Екатеринбурге действует транспортная реформа, которая должна улучшить ситуацию с общественным транспортом и сделать передвижение по городу более комфортным. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+