Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Чемпионат по поеданию блинов пройдет в Екатеринбурге

16:32 12 марта 2024
Сразиться в кулинарной битве можно будет на площадке ТРЦ «Карнавал».
Чемпионат по поеданию блинов пройдет в Екатеринбурге
Фото: предоставлено организаторами

Екатеринбург отметит наступление весны масленичными гуляниями, в рамках которых будет организована ярмарка изделий ручной работы и состоится традиционный чемпионат по поеданию блинов. Вкусный праздник, рассчитанный на широкую аудиторию, пройдет в торгово-развлекательном центре «Карнавал».

Участников состязания ждут блины с разнообразными начинками: мясом, фруктами, творогом и красной рыбой. Задачей «спортсменов» является демонстрация ловкости и скорости, заключающаяся в поедании своей порции быстрее всех остальных. Никто из присутствующих на мероприятии не уйдет без награды – все получат приятные сюрпризы и ценные призы от организаторов праздника.

«Помимо чемпионата по поеданию блинов, гостей масляничных гуляний ждет насыщенная культурная программы. В этот день выступит известный цыганский ансамбль «Ягори» и «Фолк-Арт-трио», – рассказали организаторы чемпионата.

Весь день в «Карнавале» будет проходить ярмарка изделий ручной работы. Гости смогут не только купить подарки, но и поучаствовать в творческих мастер-классах, посвященных созданию масленичных украшений и предметов декора.

Чемпионат по скоростному поеданию блинов состоится в субботу, 16 марта, с 14:00 до 16:00. Запись участников будет проводиться с 13:00 до 14:00.

Напомним, ранее Global City рассказывал, как отмечали Масленицу в дореволюционном Екатеринбурге.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+