Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Свердловской области запретили проводить массовые мероприятия для более пяти тысяч человек

09:47 12 марта 2020
В Свердловской области ввели дополнительные меры по защите от коронавируса. Правительство области запретило проводить массовые мероприятия, на которых собирается более пяти тысяч человек.
В Свердловской области запретили проводить массовые мероприятия для более пяти тысяч человек
Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Накануне в Екатеринбурге прошло заседание противоэпидемиологической комиссии. Губернатор Свердловской области рассказал, что на Урале складывается благоприятная ситуация. В области приняты максимальные меры по защите и профилактике коронавируса.

В Свердловской области достаточно запасов лекарств и средств защиты, если заболевание начнет распространяться на уральцев. Кроме этого введены ограничения на перелеты в страны, которые входят в зону риска: Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия. Пассажиры, прибывшие из этих стран, проходят медицинский контроль, и их контакты с окружающим миром сведены до минимума.

Благодаря принятым мерам на территории Свердловской области не выявлено случаев заражения коронавирусам. К тому же врачи отмечают спад развития ОРВИ среди населения.

Так как на территории России заболевание все-таки распространяется, в Свердловской области, вслед за другими регионами, решено ограничить проведение массовых мероприятий, где собирается более 5 тысяч человек.

«У нас обстановка несколько лучше, чем во многих других регионах, в том числе благодаря тем мерам, которые мы принимали. Хотя действительно риски есть в связи с тем, что происходит вокруг Российской Федерации, поэтому нам нужно использовать все меры профилактики и на всякий случай быть готовыми. В том числе у нас будут ограничены массовые мероприятия – мы пошли по пути запрета мероприятий с численностью участников выше пяти тысяч человек. В первую очередь это стадионные мероприятия», – отметил заместитель губернатора Павел Креков.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+