В Екатеринбурге из-за теплой зимней погоды откладывается открытие городских катков. На данный момент они еще не доступны для горожан. Одним из первых катков в этом сезоне, который примет посетителей, станет каток на стадионе «Калининец». Торжественное открытие с показательными выступлениями фигуристов и мастер-классами состоится 12 декабря. Завершится программа фейерверком. Посетить каток со своими коньками можно будет бесплатно.
«В этом году он стал наряднее, надеемся, что к открытию смонтируем большой LED-экран, запустим радио Калининец, а уже в сезоне к Новому году появится сцена, на которой по выходным дням будут выступать артисты города и артисты-гости Екатеринбурга», – поделились создатели площадки.
Уже 12 декабря на катке стадиона «Юность» пройдут показательные выступления конькобежцев, а на следующей неделе состоятся соревнования по конькобежному спорту. Первых посетителей, не связанных со спортивными состязаниями, каток примет 18 декабря.
«Несмотря на погодные трудности, ледовары спортивного комплекса смогли нарастить достаточный слой льда для работы катка. Работы ведутся круглосуточно, а между заливками выдерживаются необходимые временные интервалы, чтобы лед был монолитным, без трещин», – поделились в администрации Екатеринбурга.
На катке будет работать прокат коньков – 300 рублей за одну пару. Стоимость выхода на лед составит 400 рублей. Также на территории катка откроют фудтрак с горячей едой и напитками. На катке предусмотрено льготное посещение для разных категорий граждан.
Ранее мы рассказывали, что открытие катка «Северное сияние» анонсировали в Парке Маяковского. 0+
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
-7 °C





