Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге презентуют результаты массовой фотоохоты

14:51 11 октября 2018
Более 500 жителей Урала поделились фотографиями красот Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. Среди снимков гор, карьеров и лесов выберут лучшие и представят 22 октября представят на выставке.
В Екатеринбурге презентуют результаты массовой фотоохоты
Фото: pixabay.com

Как рассказали в департаменте информационной политики региона, на фотографиях во всей красе представлена фауна Урала, запечатлены гора Белая, глиняные карьеры вблизи Богдановича и природного парка Зюраткуль. В конкурсе приняли участие представители разных профессий — сисадмины и инженеры, воспитатели детского сада и пилот самолета, студенты и пенсионеры; всех этих людей объединяет любовь к искусству фотографии.

Оценивать работы будут по категорям: пейзаж, природа, животные, культура, люди, традиции и обычаи.

«Возможно, конкурс «Уральская фотоохота» станет ежегодным, – говорят организаторы конкурса. – Его идея в том, чтобы остановиться, выдохнуть и увидеть, как красив, удивителен и хрупок мир дикой природы. Фотография очень тонко и точно передает эту мысль».

Лучшие работы будут представлены в Центре международной торговли на выставке, которая откроется 22 октября в рамках Первого трофейного форума. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+