Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Усадьба Jazz» обновила список хэдлайнеров

18:36 11 мая 2016
Один из самых ожидаемых музыкальных фестивалей расширил список хэдлайнеров, которые выступят в этом году в Екатеринбурге.
«Усадьба Jazz» обновила список хэдлайнеров

Организаторы фестиваля «Усадьба Jazz» назвали имена еще нескольких участников, которые подтвердили свое выступление на екатеринбургской сцене.

В 2016 году уральцев своей музыкой порадуют венесуэльский музыкант Миггель Анджело, звезда «Голоса» Мариам Мерабова с группой Miraif и столичное объединение рок-музыкантов и джазменов в лице коллектива Horsepower.

Миггель Анджело, венесуэльский музыкант

Актер, певец, автор песен и танцор Миггель Анджело признается, что был одержим музыкой с детства.

«Мой отец, шеф-повар, постоянно пел и слушал что-то, занимаясь готовкой на кухне, — рассказывает музыкант. — А мать была балериной, и всегда танцевала дома под звуки испанского болеро и классики».

Миггель Анджело — мастер перевоплощений. Внушительный вокальный диапазон и любовь к экспериментам позволили Миггелю примерить на себя образ художницы Фриды Кало для пластинки The Blue House, а также явиться публике в автобиографичном мюзикле «Еще один сын Венесуэлы». При этом Анджело способен взять настолько высокие ноты, что может перепеть Иму Сумак, исполняя репертуар Buena Vista Social Club.

Выступление Мириам Мибаровой и группы Miraif станет настоящим подарком для екатеринбуржцев. Музыкальные достижение Мириам не ограничиваются участием в шоу «Голос» на Первом канале. Певица выступала с такими именитыми джазменами, как Сергей Манукян, Вячеслав Горский, Алексей Козлов. В мюзикле на песни группы Queen ей без сомнения отдали одну из главных партий. На «Усадьбе Jazz» в Екатеринбурге можно будет услышать как джазовую классику, так и авторский материал группы Miraif, которой руководить композитор и пианист Армен Мерабов, супруг певицы.

Столичные музыканты Horsepower

Необычайно изобретательную музыку, на которую сложно навесить ярлык, исполнит московский коллектив Horsepower. Организаторы обещают забойный фанк с вокодером, сложные соло, навевающие мысли о классике фьюжна.

Среди ранее подтвержденных участников фестиваля уже оказались столичные хэдлайнеры Tesla Boy, саксофонист Николай Моисеенко, соул-певица Manizha и экс-вокалист канадского коллектива Atari&III Седрик Гасайда.

Как обычно, на фестивале «Усадьба Jazz» посетителей ждут украшения, сувениры, фуд-корт и детская площадка с развлечениями на любой вкус.

Поклонники качественной музыки могут насладиться чарующим джазом 2 июля в парке усадьбы Харитоновых-Расторгуевых. Цена билета составит 1200 рублей, для детей до 14 лет — вход бесплатный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+