Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $91.98   €100.24

Эксперты «Старого Нового Рока» выбрали участников фестиваля

16:29 10 декабря 2019
Сегодня прошло заседание экспертного совета фестиваля «Старый Новый Рок». Жюри выявило 66 претендентов на участие. Из них на сцене в Ельцин Центре выступят только 30 групп.
Эксперты «Старого Нового Рока» выбрали участников фестиваля
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня, 10 декабря, прошло заседание экспертов фестиваля «Старый Новый Рок». Владимир Шахрин, Евгений Горенбург, Владимир Бегунов, Алексей Хоменко, Михаил Симаков и Владимир Елизаров выбрали 66 фаворитов среди 300 заявок от музыкантов.

«Весь материал из года в год чем-то похож. Похожи сочетания различных стилей, которые характерны всегда — это рок и его различные альтернативы. Но есть и новые веяния с элементами поп, блюза, джем-сейшен. Среди них, конечно, намного интереснее выбирать», - поделился Владимир Елизаров.

Фото: Полина Зиновьева

Каждый эксперт составил отдельный список с понравившимися ему музыкантами. Некоторые группы стали фаворитами сразу нескольких человек. Например, эксперты особо отметили екатеринбургскую группу Digitalo, играющую в стиле italo disco, pop rock и house. Также группу из Екатеринбурга Magical Marginals Евгений Горенбург отнес к пятерке лучших групп, существующих в уральской столице.

«Есть группы, которые делают что-то уникальное, очень непохожее на других. Как, например, группа inrainbows из Новосибирска. Они делают хорошие песни, в них чувствуется индивидуальность музыкантов», - прокомментировал Владимир Шахрин.

Фото: Полина Зиновьева

Также по словам Владимира Шахрина сейчас стало очень модным записывать песни на других языках.

«Хотелось бы обратиться к музыкантам: у вас хорошо получается петь на русском языке! Не мучайте ни себя, ни публику. Пишите песни на том языке, на котором вы говорите», - поделился Владимир Шахрин.

Жюри выбирало участников не по четким критериям, а ориентируясь на собственный музыкальный вкус. Всего оно отобрало 66 музыкантов. Этот список в дальнейшем сузится до 30 музыкальных групп, которые и будут выступать на фестивале. Его опубликуют 16 декабря на официальном сайте мероприятия.

Напомним, что фестиваль «Старый Новый Рок» пройдет в Екатеринбурге в последний раз. Его проведение запланировано на 13 января 2020 года. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+