Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге откроется «Школа главного архитектора»

20:13 10 августа 2016
Поиском новых решений по улучшению и развитию городского пространства займутся участники «Школы главного архитектора», которая совсем скоро стартует в «Ельцин-центре».
В Екатеринбурге откроется «Школа главного архитектора»

В Екатеринбурге пройдет образовательный проект для молодых специалистов. «Школа» организована по инициативе главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева. Время проведения — с 20 пл 29 августа.

«Современный уровень развития городов требует новых подходов и новых профессиональных компетенций. Вместе с модераторами процесса – опытными преподавателями, ведущими российскими и зарубежными экспертами, мы попробуем найти новые пути решения проектных задач различного масштаба», — говорит Абдуллаев.

Цель проекта — поиск новых решений, развивающих городское пространство, повышающих качество и разнообразие городской среды, создание уникальной современной образовательной площадки для молодых специалистов. Преподавателями школы станут выдающиеся российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и городского планирования.

Участники «Школы» разработают концепцию благоустройства городского пруда в районе улиц Челюскинцев, Машинистов и Готвальда. Ученикам предстоит исследовать характер использования набережной, пешеходные потоки, а также определить приемлемые параметры застройки и многое другое.

«Школа главного архитектора» приглашает к участию студентов профильных вузов, молодых архитекторов, урбанистов, инженеров, градостроителей, маркетологов, социологов и городских активистов. Заявки на участие принимаются до 18 августа.

Обучение в «Школе главного архитектора» бесплатное. Необходима регистрация на официальном сайте.

За время проведения проекта пройдет несколько ворк-шопов, круглых столов, экспертных сессий и натурных обследований на предложенных территориях.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+