В этом году в Екатеринбурге акцию «Бессмертный полк» проведут в очном формате. Ее участниками станут около 150 тысяч человек, об этом рассказали в администрации города во время заседания коллегии. Сейчас власти рассматривают вопрос об обеспечении безопасности жителей во время шествия.
Акция состоится впервые затри года. В многотысячном шествии «Бессмертного полка» также примут участие жители городов, имеющих звание «Город трудовой доблести». В Екатеринбурге уральцы пройдут по Толмачева и проспекту Ленина – до Жукова. Акция продлится в День Побед с 11:00 до 12:00.
Ранее мы писали о том, что все праздничные мероприятия 9 Мая завершат салютом. Его запустят на акватории городского пруда – на Плотинке – в 22:00, и салют продлится до 22:30. Также администрация города объявил, что в этом году в столице Урала пройдут большие мероприятия, приуроченные к 80-летию Великой Победы. На площадках будет увеличено в два раза количество трибун, а на площади 1905 года с 7 по 9 мая установят кинотеатр под открытым небом. Прочитать подробнее можно по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Анастасия Болтачева