Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Мэрия Екатеринбурга представила новый проект развязки у «Калины»

14:53 10 февраля 2020
Проект дорожной развязки у «Калины» изменился после того, как администрация города и горожане пришли к компромиссу. Новый проект устраивает обе стороны.
Мэрия Екатеринбурга представила новый проект развязки у «Калины»
Фото: Евгений Поторочин

Ранее в Екатеринбурге был представлен проект развязки у «Калины». Жители домов, которые находятся рядом с планируемой дорожной развязкой, были недовольны проектом и начали вносить свои предложения.

Мэр Екатеринбурга поддержал горожан и предложил продолжить обсуждение, пока не будет найден компромисс. В итоге, компромисс был найден, горожанам представили новый мультимедийный проект будущей развязки у «Калины».

Для удобства местных жителей, проезжая часть будет иметь шумозащитный экран. Тротуары для движения пешеходов станут шире, появятся надземные и подземные переходы, что избавит горожан от опасности при переходе проезжей части и минимизирует соприкосновение их с проезжей частью.

На развязке будет запрещено движение грузовых фур. Кроме этого, появятся дополнительные полосы, что увеличит пропускную способность развязки и избавит ее от дорожных пробок. Строительство дорожной развязки намечено на вторую половину 2020 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+