Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $91.78   €98.03

В Екатеринбурге из переработанных елок сделают игрушки

12:55 10 января 2023
Живое хвойное дерево, которое радовало горожан в Новый год, можно отправить на переработку. Global City узнал несколько вариантов для владельцев деревьев.
В Екатеринбурге из переработанных елок сделают игрушки
Фото: Елена Майорова

В Екатеринбурге организован сбор живых хвойных деревьев. Один из вариантов отправить елку на переработку – воспользоваться предложением от «Немузея мусора». После переработки дерево может получить вторую жизнь. Из него сделают предметы интерьера и игрушки. Живое хвойное дерево нужно привезти на площадку сбора, расположенную рядом со станцией «Разделяй с МЕГОЙ». Прием будет проводиться ежедневно с 10:00 до 22:00 с 15 по 29 января. Организаторы сбора также просят горожан самостоятельно подготовить дерево к переработке: снять мишуру, блестки, искусственный снег, игрушки, веревки, пленку, скотч.

«Собранные деревья и ветви будут измельчены в мульчу с помощью дробильной̆ машины, будут использованы в парках и скверах, а также получат вторую жизнь в виде предметов интерьера и игрушек», – сообщили в «Немузее мусора».

Ранее о сборе елок сообщила компания «Спецавтобаза». Деревья будут забирать до 30 января с контейнерных площадок около жилых домов. Владельцы елок должны самостоятельно подготовить дерево к переработке – снять мишуру, игрушки и элементы декора. Хвойное дерево нужно разместить на контейнерной площадке в отсеке для крупногабаритных отходов, либо рядом с баками.

Напомним, ранее Global City писал, что живые хвойные деревья не рекомендуют выбрасывать в мусорные контейнеры. Так они не отправятся на переработку, а останутся гнить на полигоне. Также они могут повредить контейнеры или спецтехнику.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+