Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбуржцы стали чаще отдыхать на российских курортах

16:16 9 ноября 2018
Популярность отечественных курортов в бархатный сезон среди екатеринбуржцев выросла по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.
Екатеринбуржцы стали чаще отдыхать на российских курортах
Фото: Евгений Поторочин

С начала сентября по конец октября из Екатеринбурга на российские и зарубежные курорты вылетели 471,8 тысячи пассажиров. В десятку самых популярных городов для курортного и экскурсионного отдыха вошли Анталья, Сочи, Симферополь, Ларнака, Анапа, Даламан, Прага, Дубай, Минеральные Воды и Стамбул. Если сравнивать с бархатным сезоном прошлого года, это количество туристов больше на 8%.

Выросла также доля отдыхающих, выбравших российские курорты, объем перевозок на отечественные курорты в этом году возрос на 24%. 138,6 тысячи пассажиров отправились в Сочи, Симферополь, Анапу, Геленджик и Минеральные Воды, сформировав треть курортного пассажиропотока Кольцово. 40% отдыхающих отправились в турецкие Анталью, Даламан, Бодрум и Стамбул.

В пресс-службе уральского аэропорта уточняют, что в зимний сезон традиционно меняется направление рейсов, возрастает их количество на курорты Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+