Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбург готовится принять Всемирный кукольный карнавал

09:57 9 августа 2018
Артисты-кукольники из 29 стран съедутся в Екатеринбург, уральская столица станет первым городом России, который примет World Puppet Carnival.
Екатеринбург готовится принять Всемирный кукольный карнавал
Фото: pixabay.com

С 14 по 17 августа участники одновременно будут выступать сразу на четырех городских площадках: в Екатеринбургском театре кукол, Доме актера, Камерном театре и Доме музыки. Кульминацией фестиваля станет масштабное шествие 18 августа на главной площадке — в Историческом сквере.

World Puppet Carnival – всемирный карнавал кукол, в котором принимают участие кукольники со всего мира. Артисты кукольного карнавала уже посетили Казахстан, Индонезию, Прагу, Таиланд, Польшу, Борнео. Помимо России кукольники поедут в Венгрию, Турцию, США и Камбоджу.

World Puppet Carnival в Екатеринбурге разразится ярким шествием в .историческом сквере. Процессия соберется на Площади 1905 года, пройдет вдоль проспекта Ленина к памятнику Татищеву и де Геннину, затем отправится в Историчесакий сквер, где соберется огромное количество музыкантов, артистов, огромных кукол, ходулистов, марионеток. Сам же Исторический сквер превратится в огромный театр под открытым небом.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+