Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $82.02   €93.25

В зоопарке Екатеринбурга появились четыре галаго

17:07 9 апреля 2025
Потомство принесли пары толстохвостых и сенегальских галаго – представители ночных приматов. Пол малышей пока не определили.
В зоопарке Екатеринбурга появились четыре галаго
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

В Екатеринбургском зоопарке пополнение – потомство принесли представители ночных приматов, толстохвостые галаго Нзури и Астра и сенегальские галаго Бонни и Фелисия. У каждой пары по два детёныша. Сотрудники зоопарка пока не определили пол малышей, так как они не отходят от родителей. Детеныши Нзури и Астры – младшие, они питаются только материнским молоком, а из взрослой еды пробовали только рисовую кашу, к другой пище еще принюхиваются. Сенегальские галаго немного постарше, и они уже принимают еду, которую едят взрослые – фрукты, овощи, каши, куриное мясо и насекомых. Ночные приматы живут в Южной, Восточной и Центральной Африке, но в Екатеринбурге их дом – экспозиция «Ночной мир» на втором этаже павильона «Южный» в зоопарке.

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбургском зоопарке появилось потомство у трех кенгуру – детеныши родились у рыже-серых валлаби. А в марте там поселились южные опоссумы – Оззи и Хизер приехали в Екатеринбург из Москвы. Прочитать подробнее о новоселах можно на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+