Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Финал Кубка России по художественной гимнастике пройдет в Екатеринбурге

15:03 8 ноября 2023
Главной площадкой соревнований станет Центр художественной и эстетической гимнастики, открытый в январе 2023 года. В город приедут спортсмены из 82 регионов России.
​Финал Кубка России по художественной гимнастике пройдет в Екатеринбурге
Фото: предоставлено департаментом информационной политики Свердловской области

Екатеринбург примет финал Кубка России по художественной гимнастики с 3 по 12 декабря, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. В Центре художественной гимнастики в микрорайоне Солнечный соберутся спортсмены со всей страны. Всего в соревнованиях примут участие 1,5 тыс гимнастов.

Главный тренер сборной России Ирина Винер сообщила, что у жителей Екатеринбурга появится возможность увидеть известных спортсменов, призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. На финал приедут сильнейшие атлеты. Впервые в Кубке России примут участие гимнасты из 82 регионов.

В программу соревнований вошли не только состязания за награды между российскими спортсменами. В рамках международного турнира выступят гимнасты из дружественных стран. Посетить соревнования смогут все желающие. Билеты уже поступили в продажу (0+).

Центр художественной и эстетической гимнастики в Солнечном был открыт в январе 2023 года. Уже тогда о нем говорили как о месте для проведения соревнований международного уровня. Он принимал спортсменов во время Международного фестиваля университетского спорта. Кроме этого, в нем занимаются гимнасты Свердловской области. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+