Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Гараж» презентует в Екатеринбурге кинофестиваль

Garage Screen Film Festival пройдет с 17 по 23 августа

17:57 8 августа 2018
Московский музей современного искусства «Гараж» представит в Екатеринбурге программу видеоарта Garage Screen Film Festival. Фестиваль пройдет в Ельцин-центре, а представит его кинокритик Катерина Белоглазова.
«Гараж» презентует в Екатеринбурге кинофестиваль
Кадр из фильма «Коламбус»

На фестивале можно увидеть фильмы о современном искусстве.

Все картины фестиваля поделены на два блока: «Искусство в кино» и «Кино в пространстве и времени». В первый вошли документальные ленты о выдающихся художниках и деятелях современного искусства, об игровых и различных художественных практиках. Например, в этом блоке можно увидеть драму «Коламбус» или фильм-перформанс «Сердце любви» о жизни польского художественного андеграунда в наши дни. Второй блок собрал яркие примеры современного экспериментального кино. Среди картин программы – поэтическое видеоэссе El Mar la Mar о жизни в пустыне и собранная из уникальных архивных материалов лента «Доусон: Застывшее время», где рассказ о золотой лихорадке переплетается с историей зарождения кинематографа.

Показы Garage Screen Film Festival пройдут в кино-конференц-зале Ельцин-центра с 17 по 23 августа. Стоимость билетов 150 рублей, подробное расписание опубликовано на официальном сайте президентского центра.

Добавим, что Garage Screen Film Festival – не первый проект екатеринбургского Ельцин-центра и столичного «Гаража». Летом 2017 года в президентском центре прошла выставка «Единомышленники», обращающая внимание на доступность культурного пространства для людей с ограниченными возможностями. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+