Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

ЕГТИ запустил онлайн-проект о поэзии Шекспира

16:04 8 июля 2020
Екатеринбургский театральный институт организовал онлайн-проект. Студенты и педагоги со всего мира будут читать произведения Шекспира на разных языках.
ЕГТИ запустил онлайн-проект о поэзии Шекспира
Фото: PxHere.com

Global Shakespeare Sonnets – проект, призванный сквозь призму поэзии Шекспира объединить людей со всего мира. Его запускает ЕГТИ совместно с Университетом искусств в Германии.

«Поэзия Шекспира была выбрана организаторами проекта не случайно. Цикл сонетов Шекспира одновременно прекрасен в своем поэтическом единстве и уникален в каждом отдельном произведении. Поэтому Global Shakespeare Sonnets - проект, где представлено многообразие театральных школ мира, учащиеся которых читают сонеты Шекспира на своем родном языке, передавая стилистику и атмосферу разных культур», – рассказали в пресс-службе вуза.

Читать сонеты Шекспира будут студенты и педагоги театральных школ со всего мира – из Австралии, Армении, Марокко и так далее. Организаторы не ставили никаких ограничений для видео-работ, что дало участникам абсолютную свободу творчества.

Первая работа на чешском языке уже доступна по ссылке. Всего участники записали 154 видеоролика. Их будут выкладывать ежедневно по будням. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+