Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В «Уральских авиалиниях» рассказали, как защищают пассажиров от коронавируса

14:13 8 мая 2020
По мнению директора центра «Уральских авиалиний», самолет остается безопасным транспортом даже в условиях пандемии. Он рассказал, какие меры предосторожности влияют на это.
В «Уральских авиалиниях» рассказали, как защищают пассажиров от коронавируса
Фото: PxHere.com

Директор Авиационного технического центра «Уральских авиалиний» Игорь Поддубный перечислил причины, почему пассажиры самолетов хорошо защищены от COVID-19.

Первый фактор – чистота воздуха. Воздух, который поступает в салоны самолета, в несколько раз чище, чем этого требуют по нормативу российской вентиляции у медицинских учреждений. Специальные фильтры, через которые проходят воздушные потоки, способны убить вирус на 99,99%.

Вторая причина – правильное распределение потоков воздуха. Потоки в салоне направлены от потолка к полу, а их скорость превышает вентиляцию в общественных местах и офисах. Таким образом, воздух в самолете полностью обновляется 20 раз в час (каждые 3 минуты).

Следующий фактор – гармоничная компоновка воздушного судна. За счет того, что все пассажиры сидят параллельно друг к другу и пользуются индивидуальными столиками, вирусы и бактерии не распространяются между ними.

Последняя, четвертая причина, заключается в постоянных влажных уборках салонов с помощью дезинфицирующих средств. Ими обрабатывают подлокотники, столики, шторы и внутренние стекла иллюминаторов. Кроме того, тщательной мойке подвергаются кресла.

Добавим, что по словам Игоря Поддубного, до сих пор не было зарегистрировано ни одного случая передачи коронавирусной инфекции в самолете от пассажира к пассажиру. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+