Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Парад, салют и штормовое предупреждение: екатеринбуржцам пообещали дожди и ветер

17:01 8 мая 2018
День Победы в Екатеринбурге будет насыщен событиями, но насладиться теплым маем у нас, увы, не получится. Синоптики обещают дождь, а спасатели пугают ураганом.
Парад, салют и штормовое предупреждение: екатеринбуржцам пообещали дожди и ветер
Фото: pixabay.com

Как сообщает МЧС по Свердловской области, 9 мая в регионе ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. Спасатели призывают быть максимально бдительными и напоминают о мерах предосторожности, которые не грех напомнить в преддверии праздника.

Во-первых, от поездок на дальние расстояния без особой нужды лучше отказаться: непогода не способствует хорошему отдыху. Во-вторых, стоит быть внимательными, при усилении ветра нужно постараться укрыться в здании и обязательно следить за тем, чтобы рядом не было деревьев, рекламных щитов и неустойчивых конструкций. Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности и не оставлять окна открытыми во время непогоды. Желательно парковать машины в закрытых гаражах.

По данным Гидрометцентра, в среду, 9 мая, в Екатеринбурге ожидается +4 градуса ночью и +16 градусов днем. Возможны дожди и усиление ветра дл 17 метров в секунду.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+